Шахматный турнир

3 февраля 2016 года  в Ушарбайской средней школе прошел шахматный турнир, посвященный празднику Белого месяца «Сагаалган- 2016», в котором приняли участие и взрослые, и юные шахматисты.

А собралось участников, гостей и зрителей довольно много. На шахматных досках разыгрывались партии.  В итоге интересных и захватывающих поединков определены победители и призеры турнира. Ими стали среди мужчин экономист администрации СП «Ушарбай» Шагдаров Дугаржаб,  специалист ГО ЧС Жамьянов Чимит, Базаров Баир. Среди женщин победу одержала Эрдынеева Будаханда, второе место заняла кассир племзавода Далайцыренова Уржин и замкнула тройку сильнейших ученица 8 класса Батожаргалова Алена. В упорной борьбе среди  школьников вверх взял девятиклассник Будуев Пурбо, далее расположились Дулмаев Александр ( 5 класс) и восьмиклассник Бальжинимаев Намжил. Самым возрастным участником турнира признан пенсионер Шагдаров Пурбо 1946г.р., а самый юный участник- ученик 5 класса Дулмаев Александр. Также в турнире играли пенсионеры Митупов Базар, Базаров Балдандоржи, Бабуцынгуев Балдан, Майдариев Жаргал. Среди участников были люди разных профессий. Кочегар Тудупов Даба, Базаров Баир, Аюшиев Батор, учитель английского языка Аюрзанаев Чимитдоржи Батоболотович,  учитель информатики Юндунов Аюр Далаевич. Они показали яркую, благородную игру. На следующий день был проведен турнир среди старшеклассников, в нем места распределились следующим образом: на первом месте ученик одиннадцатого класса Дашиев Даши, на втором месте его одноклассник Чирнинов Нима и на третьем —  девятиклассник Иномжанов Азамат. Всем победителям были вручены грамоты.

Организатором турнира выступила учитель математики, руководитель шахматного кружка  Ушарбайской средней школы Жамьянова Цындыма Ивановна.