Первенство по лыжным гонкам

7 февраля 2016 года в селе Догой прошло Первенство Могойтуйского района по лыжным гонкам, выявлены лучшие из лучших для участия в первенстве округа.

Традиционное первенство объединяет лыжников самых разных возрастов. Соревнования способствуют дальнейшему росту мастерства спортсменов, увеличению числа занимающихся лыжным спортом, зимними видами спорта.

Гостеприимная догойская лыжня  встречала спортсменов  прекрасной погодой, обилием снега.

В смешанной эстафете наши лыжники в составе Майдариева Бато, Уржинова Эрдыни, Бадмаевой Даримы и Сыжиповой Сыжидмы заняла первое место. Молодцы, ребята! А в  личных гонках победителями и призерами стали девятиклассники Уржинов Эрдыни, Даржаев Зориг и Иномжанов Азамат.  На своей дистанции четвертым финишировал Болотов Баир. Это тоже очень неплохой результат. Они   награждены  дипломами, медалями и шапочками«Лыжня России — 2016».

По итогам соревнований второе общекомандное место у наших спортсменов. Молодцы!!! Также поздравляем с успехом учителя физкультуры Дашидондокову Валентину Раднаевну!