Неделя математики


С 1 по 6 февраля в нашей школе  проходила неделя математики. Началась неделя математики с линейки «Математика в нашей жизни». Учителя поздравили всех учащихся с началом недели, рассказали о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели математики, объявили номинации, по которым будут определять победителей и призеров. В первый день была организована выставка книг по математике и о математиках. Ну а затем настали дни математических состязаний. Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры. Учителя математики старались учитывать разную математическую подготовку учащихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Цындыма Ивановна и Цыржима Александровна на  празднике математики показали  красоту и доступность математики. Среди 9-11 классов был организован устный журнал «Филдсовская премия», где старшеклассники  познакомились с трудами ученых в области математики, с именами ученых, награжденных Филдсовской премией. Интеллектуальная  игра «КВН» среди 7-8-х классов прошла в деловой, но в то же время достаточно веселой атмосфере. Приятно было видеть, как участники интеллектуальной игры сосредоточенно решают задачи, стараясь набрать  наибольшее число баллов. Но еще интереснее было наблюдать за судьями-десятиклассниками: они так переживали за каждого участника, будто бы хотели, чтобы победили все! Учащиеся 5-6 классов путешествовали на математическом поезде. Они проходили по разным станциям. На станции  «Внимательность» отличился Дулмаев Александр, на станции «Литературная» команда «Динамит» придумала больше слов, в которые входит число 100.Ученица 5 класса Санжимитупова Долгор, используя математические фигуры, символы, знаки, цифры лучше всех нарисовала картину на станции «Художник». На последней станции «Быстрый счет» лучшим признан капитан команды Бальжинимаев Доржо.

В последний день были подведены итоги недели.

По итогам конкурсов победители получили призы.

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Наблюдалась слаженная работа всех членов  методического объединения, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка.

Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, а также ответственному отношению всех членов методического объединения к поставленным задачам.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *