3 сентября во всех регионах Российской Федерации


3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением.

В акции приняли участие 30 учеников 6-11 классов, а также некоторые учителя. Высокими баллами отличились: ученица 9 класса Дагбаева Сэлмэг, ученик 10 класса Бальжинимаев Содном и ученицы 11 класса – Бадмажапова Намжилма и Балданова Сэндэма.

Диктант проходил в формате тестирования в режиме онлайн по вопросам истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Тест включил в себя 25 заданий, на их выполнение отводилось 45 минут. Акция проводится в целях привлечения внимания общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

По завершении мероприятия участники отмечали, что вопросы были непростыми, но интересными. Вопросы были разные по уровню сложности: одни требовали выбрать из предложенных вариантов, в других нужно было вспомнить и написать название песни, памятника или моста и т.д. Ребята отмечали, что не на все вопросы удалось ответить, но главное, что осталось после написания работы – это желание узнать больше о событиях Великой Отечественной, ведь это история твоей страны, твоих предков, твоих близких.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *