«Золотая осень»


Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень — самое красивое время года. Традиционно в сентябрьские погожие деньки в нашей школе проводится праздник «Золотая осень». Не обойтись без красивых поделок к празднику осени из различных природных материалов, которые показывают нам красоту и щедрость этого времени года и   конкурса рисунков, посвященных «золотой поре», где дети с удовольствием рисуют золотые пшеничные луга, красные и желтые листья и озорной дождик.
Ребята принимали активное участие в подготовке к празднику, каждый класс в своих кабинетах готовили оформление, букеты, поделки, защиту своих работ. В рамках праздника проводился конкурс творческих возможностей по трём номинациям «Мастерская осени» — конкурс поделок из овощей, фруктов, плодов и других природных материалов на свободную тему. «Осенний букет» — композиции из цветов и осенних растений, «Я рисую осень» — конкурс рисунков. Все учащиеся, с 1 по 11 класс, с нетерпением ждали этот праздник и с удовольствием приняли активное участие в конкурсах, играх, где победители получали грамоты и призы. Хочется отметить самые интересные поделки: «Осеннее подворье» — Дамбиева Алдар, ученик 1 класса, «Лесная поляна» — Батомункуевой Дари, 3 класс, «Кит» — Санданова Доржо, 2 класс, «Слонёнок» — Новикова Никиты, 2 класс, «Земляничка»- Цыденовой Баиры, 3 класс, «Дом тигрят» -Жалсанжапова  Базар, 8 класс, коллективная поделка 7 класса «Золотой дворец 7 класса», 10 класса «Попутного ветра», 11 класса «Голубая лагуна». Композиции из цветов «75-летие Победы» — Чимитдоржиевой Оюны ,8 класс, букет 9 класса «Алый закат», букет 8 класса «Вечная память», композиция 10 класса «Осенний креатив». Праздник прошёл в каждом классе отдельно, но несмотря на это всем было весело, интересно.
Праздник урожая — праздник, посвящённый плодородию и семейному благополучию.          Этот праздник — знак уважения к дарам матушки-природы
и мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение от праздника. Ведь в каждом сезоне есть своя прелесть. Мы прощаемся с осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу с друзьями. Впереди зима, весна, лето … А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни!

Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего праздника. Благодарим всех учителей, учащихся и родителей за активное участие.
Нимаева Н.Ч., заместитель директора по ВР.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *