Итоговое сочинение перенесли, а итоговое собеседование может пройти в дистанционном формате


Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации итоговое сочинение со 2 декабря 2020 года перенесли на следующий календарный год. Окончательную дату еще не определили, но уже известно, что оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года.

У педагогов и школьников теперь есть минимум 4 месяца на дополнительную подготовку.

Итоговое сочинение остается условием допуска к ГИА-11, поэтому его обязательно проведут до начала экзаменов. Но новые предполагаемые даты конфликтуют со сроками досрочного периода ГИА, которые назвали в проекте расписания. Подготовьте школьников, которые планировали досрочно сдавать экзамены, к вероятности их переноса. Ведь без успешных результатов итогового сочинения к ГИА не допустят, а сочинение пройдет позже, чем начнутся экзамены.

Также в Рособрнадзоре рассказали о судьбе итогового собеседования. Переносить его не планируют. Но могут провести в дистанционном формате. Решение об этом примут региональные органы исполнительной власти с учетом эпидемиологической обстановки. Итоговое собеседование пройдет 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года.

Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, которым установят новые сроки итогового сочинения и закрепят возможность провести собеседование в дистанционном формате.

Источник: новость от 20.11.2020 на obrnadzor.gov.ru

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *