Баскетбол


25 ноября 2016 года в МСОШ №3 прошло районное первенство по баскетболу среди школьников общеобразовательных организаций муниципального района «Могойтуйский район».
Выявлены сильнейшие баскетбольные команды среди молодого поколения и перспективные игроки.
Соревнования среди юношей проходили в интересной и упорной борьбе. Украшением этого дня стала захватывающая игра между командами Могойтуйской СОШ №2 и Ушарбайской СОШ, к заключительной игре лишь эти команды не познали горечь поражения, а значит, судьба первого места должна была лишиться в личном противостоянии.
Дружная команда юношей уступила только победителям. В команде играли: Родионов Пурбо, Майдариев Бато, Будуев Пурбо, Уржинов Эрдэни, Даржаев Зориг, Болотов Баир, Бадмаев Бадма и Бальжинимаев Намжил.
Команды, занявшие 1-3 места и лучшие игроки награждены грамотами управления образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район».
Так, выпускник школы Родионов Пурбо, по единодушному мнению судейской коллегии и зрителей, признан лучшим бомбардиром.
Команду подготовил учитель физической культуры Бальжинимаев Т.Б.
Администрация школы, педколлектив, учащиеся, родители поздравляют игроков с успехом на районном первенстве по баскетболу среди юношей. Желают дальнейших успехов в учебе и в спорте.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *