VIII открытый турнир по волейболу

VIII открытый турнир по волейболу на призы памяти Героя Социалистического труда, кавалера ордена Ленина Бальжимы Доржиевой 10 июня в Доме спорта «Баяр» п. Могойтуй прошёл восьмой открытый турнир по волейболу среди женщин на призы памяти Героя Социалистического труда, кавалера ордена Ленина Бальжимы Доржиевой.
В торжественном открытии турнира приняли участие глава муниципального района «Могойтуйский район» Булат Нимбуев, председатель комитета по государственной политике Законодательного Собрания Забайкальского края СоктоМажиев, заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыденов, заместитель главы МР «Могойтуйский раойн» по социальному развитию Цыцыгма Найданова, заместитель председателя комитета культуры, спорта и молодежной политики администрации Агинского района Жамбал Дондоков, глава СП «Ушарбай» Цырендоржи Цыбенов, дочь Бальжимы Доржиевой – Долгор Цыденова, родственники, земляки прославленного животновода, многочисленные болельщики.
В соревнованиях приняло участие 14 женских команд-ветеранов из сельских поселений Агинского Бурятского округа. В течение турнирного дня спортсменки показали спортивный азарт и бесценный опыт красивой игры.

По итогам напряженных и увлекательных состязаний из 10 команд старше 35 лет победу одержала команда из Цаган-Челутая, 2 место – команда из села Будалан, 3 место – из Судунтуя. Лучший нападающий Балма Очирова (Судунтуй), лучший разыгрывающий Сэсэгма Санданова (Будалан), лучший защитник Оюна Очирова (Цаган-Челутай).
Команда-победитель получила приз– барана- от сельского поселения «Ушарбай».
Из 4 команд старше 50 лет победу завоевала команда из Будалана, 2 место заняли команда из Ушабая, 3 место — из Зугалая. Лучший разыгрывающий Балдар Болотова (Будалан), лучший защитник Баярма Будаева (Зугалай), лучший нападающий Ширагма Очирова (Ушарбай)получила приз от Сокто Мажиева.
Команда-победитель получила приз – барана – от СПК-Племзавод «Ушарбай».
Победителям и призерам были вручены медали, кубок и призы от администрации Могойтуйского района.