Беслан.Трагедия страны


Отчет о проведении классного часа,

посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом

«Терроризм: эхо Беслана»

 

«Помнить о прошлом. Думать о будущем…», «Ангелы Беслана», «Трагедия Беслана», «Мы с тобой, Беслан» — по таким темам в каждом классе МАОУ «УСОШ» прошли тематические классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся 1-11 классов ознакомились с масштабом трагедии, количестве жертв, узнали о варварских деяниях террористов при захвате школы в городе Беслан 1 сентября 2004 года. Просмотрели презентацию, видеофильмы и ролики о тех страшных днях, об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших. Каждый классный час был направлен на формирование у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

Классные руководители заострили внимание детей на понятиях «терроризм», «террорист». Рассказали о важности борьбы во всём мире с жестокостью и терроризмом. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

В конце классных часов педагоги напомнили ребятам правила поведения на улице, в общественных местах. После 5 урока была проведена учебная общешкольная линейка, где учитель ОБЖ Мэдэгэй А.Б. провёл инструктаж по соблюдению правил при угрозе терроризма.

Учащиеся пришли к выводу: должны помнить эти страшные уроки истории, и что терроризм не дремлет, и в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *