Выставка образовательных организаций Агинского округа


В Доме культуры поселка Агинское 5 февраля прошла выставка, посвященная Году науки и технологии. В ней приняли участие образовательные организации Агинского Бурятского округа. Выставку посетила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Глава регионального ведомства образования отметила, что на выставке были представлены лучшие достижения и инновационные разработки агинских педагогов, студентов и школьников.

«Мы увидели профессиональный, интеллектуальный, творческий и учебный потенциал образовательных организаций, расположенных на территории Агинского Бурятского округа. Здесь успешно реализуются национальные проекты, государственные программы. Сегодня мы ознакомились с большими возможностями сферы образования Агинского округа», — подчеркнула Наталья Бянкина.

Сырен-Дулма Булатовна представила участникам выставки работу ученика восьмого класса Пурбо Батомункуева – цифровой двойник корабля Петра I «Ингерманланд». Это виртуальная модель существовавшего в реальности корабля в 1712 году.

Она отметила, что Пурбо Батомункуев является победителем различных региональных конференций, олимпиад, выставок научно-технического потенциала

«Он разработал и смоделировал корпус и детали корабля в программе «NX». Проектирование 3D-моделей судна помогло нам визуализировать предполагаемые пропорции будущего реального корабля. Считаю, что основная наша цель достигнута. Мы продолжим работу с нашими учащимися по формированию комплекса компетенций в сфере инженерной деятельности с применением цифровых технологий», — рассказала Сырен-Дулма Булатовна.

 

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *