Праздник Первого звонка


Торжественная линейка 1 сентября – это праздничное и значимое мероприятие для всех: школьников, родителей и учителей. Для кого-то День знаний станет первым днем в школе, который запомнится на всю жизнь, а для кого-то последним, так как впереди выпускные экзамены и новый, взрослый этап жизни. Но, в любом случае, первый звонок в школе — это радость в глазах и волнение в сердцах каждого.

Так как в этом году 1 сентября выпало на воскресный день, праздник Первого звонка прошел 2 сентября. Поздравила с началом учебного года директор школы Мэдэгэй Б.Б., пожелав отличного настроения, неустанного стремления к новым достижениям и открытиям, творчества, созидания, крепкого здоровья и успехов во всех добрых начинаниях!

На торжественной  линейке   ведущий специалист-эксперт отдела социального развития администрации Агинского Бурятского округа Р.Ч. Гармажапов поздравил школу с победой в  конкурсе президентских грантов с проектом «Поющие стрелы Забайкалья» и вручил высококлассные луки. Главный специалист управления сельского хозяйства Базаров Б.Г. пожелал учащимся всего самого наилучшего, хороших оценок и приобретения важного и нужного багажа знаний. Глава СП «Ушарбай» Бадмажапов Б.Б. подарил родной школе волейбольные мячи, сетку.  Мы присоединяемся ко всем теплым словам, прозвучавшим в адрес школьников. Хотим лишь добавить, что с первым осенним днем начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать и учителям, и школьникам, и их родителям, поэтому стоит запастись терпением.

В новом учебном году в коллектив влились  молодые учителя Алтана Доржиевна и Бальжина Юндуновна.

На торжественной линейке со словами напутствия первоклассникам выступили выпускники школы и подарили символический школьный воздушный шарик. Уверенно и гордо выступили самые главные виновники торжества – первоклассники.

Завершился праздник переливом школьного звонка. После торжественной линейки школьники разошлись по кабинетам на классные часы «Урок Победы».

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *