Фестиваль народного творчества «Салют Победы»


8  апреля  прошел муниципальный этап конкурса, который проходит в рамках краевого фестиваля народного творчества «Салют Победы»,  посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие учащиеся Ушарбайской средней школы. Коллектив сельского поселения Ушарбай представил театрализованное представление в форме художественно-патриотической многожанровой программы с использованием всех жанров и видов народного творчества (вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное, фольклор). Творческий коллектив с максимальной полнотой и во всем жанровом многообразии  представили на суд жюри историю района и края, связанную с Великой Отечественной войной.

Также жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства коллективов сельских поселений и отличную работу их руководителей. Особо были отмечены танцевальные номера: «Журавли» из Цаган-Челутая, «Сухопляс» из Хара-Шибири, «Плясовая» из Догоя, вокальные номера сёл Ага-Хангил, Цаган-Ола, Ушарбай и Боржигантай. Художественное оформление и костюмы в каждом коллективе  были строго выдержаны тематике фестиваля.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *