ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОКРУЖНОГО ПЕРВЕ

05 марта  на центральном стадионе  п. Агинское  прошло зимнее первенство Агинского Бурятского округа по легкой атлетике среди школьников.

Основной целью первенства является пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление их здоровьяпопуляризация и развитие легкой атлетики, совершенствование мастерства спортсменов, выявление сильнейших легкоатлетовподготовка к окружному культурно-спортивному празднику «Зунай наадан-2019».

150 учащихся школ Агинского Бурятского округа Забайкальского края приняли участие  в зимнем первенстве. В составе  сборной команды Могойтуйского района успешно выступили наши легкоатлеты.

В возрастной группе 2002, 2003 годов рождения среди юношей в беге на 1000 м

2 место занял Бадеев Баясхалан.

В возрастной группе 2001 года рождения среди юниоров в беге на 400 м

Вторым стал Болотов Баир, в беге на 1000 м победителем стал Самбуев Баясхалан. В эстафете 4х100 м наши юноши заняли 2 место. Призеры личного и командного первенства были награждены медалями, дипломами от организационного комитета.