Всероссийский форум «Шаг в будущее» 1


С 18 по 22 марта в Москве прошел ежегодный Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», посвященный 185-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летию открытия им периодического закона.

Всероссийский форум «Шаг в будущее» — самый представительный и авторитетный смотр достижений молодых российских исследователей. В этом году более 800 юных интеллектуалов страны получили право показать в столице собственные инновационные проекты в самых разных областях.  Программа «Шаг в будущее» – общенациональное движение научной молодежи, ученых, педагогов и специалистов, стремящихся совместно выстраивать инновационное будущее России.

Во всероссийском интеллектуальном форуме приняли участие четверо юных исследователей из Могойтуйского района, чьи работы были признаны лучшими на региональном этапе конкурса «Шаг в будущее». Среди них ученик 10 класса нашей школы Бадеев Баясхалан.   За высокие результаты в научных исследованиях  Баясхалан удостоен диплома лауреата II степени Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за работу «Сравнительная характеристика структуры волос человека» в секции «Системная биология и биотехнология»  и приглашен вне конкурсного отбора пройти курс обучения в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» под руководством ведущих российских ученых, профессоров и доцентов вузов и академических институтов: МГТУ имени Н.Э. Баумана, МГУ имени М.В.Ломоносова, РГГУ, ИОФ РАН  с 12 по 22 июня 2019 года в г.Гагра.

Свидетельство, удостоверяющее высокий уровень руководства исследовательской деятельностью молодежи при подготовке научных работ на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», вручено научному руководителю Дамбаеву Дамбижалсан Дамбаевичу, учителю биологии и химии.

Участие Баясхалана во Всероссийском форуме «Шаг в будущее» — это шаг в большую науку, шаг в будущее.

Did you enjoy this article?


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мысль на тему “Всероссийский форум «Шаг в будущее»