Образовательное событие «Я Гражданин России!»


17 октября 2018 в школе проводилось образовательное событие «Я – гражданин России». Целью мероприятия являлось формирование активной гражданской позиции, социализация обучающихся, стимулирование интереса молодого поколения к решению актуальных проблем российского общества.

  Для участия в событии  каждый класс представлял народность, страну: национальный флаг, приготовил блюдо, номер художественной самодеятельности с использованием национального музыкального инструмента и костюма.  Разрабатывали, реализовывали, а затем защищали свои социальные проекты в форме стендовой защиты, оформили в виде реферата.

Оценивало проекты компетентное жюри. Члены жюри обратили особое внимание на то, что проекты в этом году отличаются глубиной и разнообразием проблематики. Заинтересованность, хорошее владение материалом, достойные ответы на вопросы, нацеленность на дальнейшую работу – всё это об участниках мероприятия.

Все проекты были представлены на высоком уровне, главное их значение – они реальны и современны. Ребята показали всем, что они, участники образовательного события «Я – гражданин России», вместе со своими педагогами-наставниками, – достойные жители Забайкальского края,  способные не только сохранить, но и преумножить его богатства.

 

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *