праздник «За честь школы- 2018»


Сегодня наш весенний праздник,

Наш заключительный финал.

Итогов разных номинаций

И награждений час настал!

30 мая в школе состоялся традиционный праздник «За честь школы- 2018», на котором чествовали самых лучших учеников: отличников, хорошистов, спортсменов, активистов, всех тех, кто весь учебный год горел во славу школы, кто добавлял в ее копилку награды и звания.

В этом году были учреждены гранты, чтобы помочь детям реализовать себя и показать высокие результаты. Многие земляки учредили свои гранты наиболее отличившимся в  учебе, спорте, творчестве. В номинации «Лучший ученик года» учредителями гранта выступила династия учителей Тудуповых. Ею стала ученица 7 класса Санжимитупова Долгор. Ей вручена премия на сумму 5000 рублей за  отличную учебу, активное участие в общественной жизни школы и села.

В номинации «Спортивная гордость школы» родственники Даширабдановой  Лхамы Бубеевны, мастера спорта международного класса по стрельбе из лука,  неоднократной чемпионки РСФСР и СССР в командном зачете, учредили приз «Лучший спортсмен». Ими стали наши выпускники Будуев Пурбо, Даржаев Зориг, Уржинов Эрдэни, Чирнинов Зэбэ и Тудупов Цыден, достигшие успехов в районных, окружных, краевых соревнованиях в различных видах спорта.

В номинации «Талант» грант присужден Буянтуевой Александре за достигнутые успехи в районных творческих конкурсах, обладателю Гран При краевого историко-культурного фестиваля «Живая старина», лауреату Всероссийского фестиваля «Псковская жемчужина» фольклорному коллективу «Магтаал».

Также гранты вручены лучшим волонтерам, учащимся 6 класса, самой читающей признана ученица 4 класса Буянтуева Мария, за сохранение и развитие бурятского языка гранты получили Базарова Бальжин, Цыденова Бальжима, Бальжинимаева Зоригма и Цыбенова Дарья. За активное участие в окружной выставке-ярмарке изделий кабинетов домоведения и школьных мастерских приз получил Батомункуев Пурбо. В номинации «Лучший робототехник» именной грант получил Болотов Баир, звания лучшего фотографа школы удостоен Жамсоев Александр.

За достижения учащихся в научно-исследовательской деятельности, за подготовку призера олимпиады, за профессионализм вручены гранты учителям от Администрации СП «Ушарбай».

Парад достижений «За честь школы» — это отличная возможность назвать лучших учеников и учителей и вдохновить на будущие свершения ученический и педагогический коллектив!

Мы поздравляем всех и гордимся тем, что в нашей школе столько успешных учеников, талантливых педагогов и заботливых родителей!

 

Найданова Уржин, учащаяся 10 класса  МАОУ “Ушарбайская средняя общеобразовательная школа»

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *