Президентские состязания


17 ноября 2017 года на базе муниципального учреждения  «Дом спорта «Баяр» пгт. Могойтуй проводился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди 7, 10 классов.

Участники состязались в спортивном многоборье:  бег 1000 м (юноши и девушки); бег  30 м (юноши и девушки); подтягивание на перекладине (юноши);  сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки); подъем туловища из положения лежа на спине за 30 сек. (юноши и девушки); прыжок в длину с места (юноши и девушки); наклон вперед из положения сидя (юноши и девушки).

 

По результатам участия классов-команд  определены победители и призеры в видах многоборья в командном  зачете. Трое учеников нашей школы оказались на пьедестале почета. Так, ученики 10 класса Болотов Баир (прыжки в длину с места и  подтягивание на перекладине) и Бадмаев Бадма (наклон вперед из положения сидя) стали победителями и  призерами этих соревнований. Семиклассник Бальжинимаев Доржи вновь доказал, что он сильнейший легкоатлет. Он на дистанции 1000м показал второй результат. И в итоге у семиклассников общекомандное 5 место, у 10 класса – 6 место. Все участники выступили неплохо.

 

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *