Фестиваль художественного творчества


На районном фестивале детского художественного творчества «Оюун бэлигээ- Ага нютагтаа», посвященном 80-летию со дня образования Агинского Бурятского округа и 75-летию со дня образования Могойтуйского района наши юные таланты  покорили зрителей своим мастерством,   яркими костюмами. Обладателем  Диплома лауреата  стал танцевальный коллектив в номинации «Массовый танец «Ёхор», диплом 1 степени получил  номер «Берегите природу», посвящённый Году экологии в России  (номинация «Оригинальный жанр»). За представленные яркие и запоминающиеся наряды коллектив стал обладателем  диплома   « За лучшее костюмирование», действительно, под руководством Цыцык Батомункуевны были сшиты необычные яркие костюмы. Юные артисты  выступали в вокальных номинациях с красивыми задушевными  песнями. Вокальная группа мальчиков исполнила композицию «Дэлхэй»  и  «Неаполитанская песня», а девочкам удалось передать характерный бурятский  акцент, что придало выступлению особую яркость и колоритность. За представленные  номера участники фестиваля  стали  обладателями  дипломов 2 и 3  степеней.

В номинации «Русский народный танец» средней танцевальной группой был представлен танец «Журавушки», отмеченный  дипломом  3 степени. Родионов Пурбо  за исполнение песни  «У нас молодых» удостоен диплома 3 степени, Базарова Бальжин  исполнила номер «Бальжин хатан» в номинации «Сольный танец», ей  присужден диплом 3 степени. Родионов Пурбо и Цыбенов Денис награждены дипломами 3 степени в номинации «Ведущий», Денис,  несмотря на юный возраст, очень талантливо себя проявил в качестве концертмейстера. Творческому коллективу вручено благодарственное  письмо за активное участие и хорошую подготовку.

Дети очень ответственно отнеслись к подготовке и участию в фестивале. И результат не заставил себя ждать! Успехи очень порадовали всех: и родителей, и учителей, земляков и самих участников.

 

РS: Администрация школы выражает сердечную благодарность учителям, родителям, выпускникам, землякам и всем-всем  за помощь, оказанную в подготовке наших детей к фестивалю. Спасибо!

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *