Волейбол


В нашей школе празднования, посвящённые Новому году по лунному календарю, открыли спортивными играми.
23 и 24 февраля в спортивном зале прошли соревнования по волейболу среди команд микрорайонов, ветеранов и школьников. Уже само открытие мероприятия настроило спортсменов разных возрастов на серьезный лад. Явным фаворитом среди мужчин были представители северного микрорайона, они и задали тон встречам. Были моменты, когда соперники чуть-чуть выходили вперед. И все становилось на свои места, команда восстанавливала свое преимущество. Слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита позволили команде северного микрорайона уверенно занять первое место. На втором месте неувядающие, всегда подтянутые ветераны. Внимание болельщиков было приковано к игре юношей. Распределение мест на пьедестале почета произошло именно между этими тремя командами. Лишь незначительно уступив ветеранам, ребята стали третьими. В команде играли: Уржинов Э., Даржаев З., Будуев П., Чернинов З., Болотов Б. и Бадмаев Б. С ними проводит регулярные тренировки Уржинов С.Б., формируя не только мастерство, но и волю к победе.
Игры среди представителей прекрасного пола были интересными и непредсказуемыми. Достойное сопротивление оказали девушки 43 выпуска Ушарбайской СОШ. Они и стали победителями. На 2 месте была команда южного микрорайона, на 3 месте-смешанная команда из юношей и девушек средней школы (Базарова Б., Дондоков Д., Галсанов И., Бадмажапова Н., Балданова С.,Бадмажапов Ц.) Команды не хотели сдаваться, вырываясь вперёд то одна, то другая.
Турнир проводился с целью привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства учащихся.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *