Настольный теннис


Сагаалган для бурят традиционно месяц не только праздничных мероприятий, но и спортивных состязаний. Спортивное мероприятие, посвящённое празднованию Нового года по лунному календарю, традиционно собирает в Ушарбае представителей всех поколений. Программа таких соревнований насыщенная. Участникам предстояло выявить победителей в шахматных поединках, настольном теннисе, показать свои навыки в волейболе.
21 февраля в школе прошел турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие школьники и взрослые.
По итогам этой нелегкой борьбы в личных соревнованиях 1 место у опытного спортсмена Даржаева Зоригто (10 класс); 2 место –Жалмаев Бадма-Шиди (9 класс); 3 место –Батожаргалов Мунко. В парных соревнованиях победителями стали Даржаев Зоригто и Жалмаев Бадма-Шиди, им уступили Уржинов Эрдэни (10 класс) и Жалмаев Мунко, на 3 позиции Будуев Пурбо (10 класс) и Балданов Чингиз.
Турнир получился интересным и запомнится надолго гостям остротой борьбы, накалом страстей. Молодое поколение, пришедшее заниматься в секцию по настольному теннису, вселяет большие надежды в плане развития настольного тенниса в нашем селе.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *