Новый Год


В преддверии новогоднего праздника в школе царила приподнятая эмоциональная атмосфера. В фойе школы была организована выставка елочных игрушек и поделок. Коридоры украшали новогодние композиции, поделки, выполненные руками детей, рисунки «Символ года».

IMG_840927 декабря 2016 года среди 1-4 классов проводился конкурс «Новогодние чудеса» по номинациям: «Лучшая страна», «Лучший новогодний костюм», «Елочные украшения», «Новогодний подарок», «Символ года» — Петух,«Елочка-красавица» — оригинальная новогодняя елка, «Лучший рисунок». В каждой номинации активное участие приняли все учащиеся начальной школы. Они своими руками изготовили елочные украшения и поделки.  Участники поощрены сладкими призами.
По итогам 1 полугодия отличники и хорошисты награждены грамотами. Третий призер муниципального этапа олимпиады школьников по математике ученик 4 класса Ульзутуев Эрдэм награжден грамотой и ценным подарком.
В номинации «Лучшая страна» опередили всех первоклассники, представившие загадочную страну Китай, они представили  танец дракона, который исполняется в Китае на Новый год. После новогодней ночи в Поднебесной начинаются двухнедельные гулянья, неотъемлемым атрибутом которых является этот зрелищный танец ( классный руководитель Тудупова М.А.). Немного уступили им учащиеся 4 класса. В своём выступлении они показали сюжет из индийского фильма и КВН, никого не оставило равнодушным их яркий танец под музыку из кинофильма «Танцор диско» ( классный руководитель Балданова Д.Д.).
Второклассники своим выступлением в красочных национальных костюмах Калмыкии устроили настоящий праздник, порадовав зрителей яркими и запоминающимися номерами ( классный руководитель Жамбалова С.Г.). Танцоры из 3 класса в пышных головных уборах, а также в ярких цветных одеждах дали прекрасную возможность более тесно познакомиться с культурой Мексики. Они прекрасно отобразили заводные ритмы музыки этой страны.
За костюмы, поделки, рисунки, украшения ребята получили поощрительные призы.
Праздник в 5-11 классах начался с награждения отличников и хорошистов, призеров муниципального этапа олимпиады школьников. Так, награждены грамотой и подарками от И.Д.Кобзона  Варганов Анатолий (химия), Найданова Уржин (технология, экономика), Тудупов Цыден (экономика) награждены грамотами и памятными призами. По экономике их подготовила к олимпиаде Мэдэгэй Б.Б., по технологии – Рабданова Ц.Б. и Жамсаранова Ц.А., по химии- Паршинова С.М.
IMG_8515Главный лозунг конкурса среди 5-11 классов – «Весело, весело встретим Новый год!». Творческие выступления  участников конкурса содержали необычные, интересные, забавные моменты из российского кино и несли позитивные эмоции.
Уходящий 2016 год был назван годом кино, поэтому учащиеся посвятили новогодние выступления советскому кинематографу. В номинации «Лучший танец» участники представили танец по тематике «Закрытие года кино».
Пятиклассники в ярких костюмах героев мультфильма «Фиксики» исполняли оригинальный танец. Они набрали наибольшее количество баллов. Затем 5 класс представил на суд зрителей инсценировку из российского анимационного мультсериала для всей семьи «Фиксики», созданного по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки».
Учащиеся 7 класса, которые заняли первые и вторые места в номинациях «Танец» и «Инсценировка», показали не менее яркое представление: сценку и танец в восточном стиле. Они демонстрировали отрывок из мультфильма «Аладдин». Сюжет мультфильма рассказывает нам о бедняке по имени Аладдин и о его приключениях. Роль главного сказочного героя прекрасно исполнил Галсанов Иван.
Шестиклассники показали искрометный танец — поппури на тему «Фильмы Леонида Гайдая». Зрители стали свидетелями эксперимента изобретателя Александра Сергеевича Тимофеева (Шурика), создавшего машину времени. В следующей номинации они решили оживить героев повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством» и окунуться в волшебную пёструю сказку.
Очень удалась шуточная сценка «Колобок» на новый лад 8 класса, принесшая коллективу 1 место. Восьмиклассники сумели в современном варианте вдохнуть новую жизнь в старую, знакомую с детства сказку и вызвать новый интерес к персонажам.
Выпускники- учащиеся 11 класса для того, чтобы сюжет фильма «Кавказская пленница» был ярче и динамичнее, украсили инсценировку танцами и песнями. Старались делать всё в духе легендарного фильма.

Девятиклассники «раскачали» зал  сценкой «Шутки на тему кино», удивили зрителей эстрадным танцем.
Десятиклассники смогли передать зрителям с помощью танца свое праздничное новогоднее настроение. Надолго запомнится их зажигательный танец в белоснежных костюмах.
Все классы приняли участие в новогодних конкурсах, смогли украсить праздничный день прекрасным исполнением песен, танцев и сценок. Конкурс помог ощутить волшебство предстоящего праздника, одного из самых любимых и долгожданных праздников в нашей стране и дал возможность ребятам поздравить друг друга и гостей, присутствующих в зале, с наступающим Новым годом.
Празднование Нового года в школе запомнится детям до следующей зимы, поскольку руководители и учителя творчески подошли к реализации мероприятия и постарались наполнить его необычностью и живостью.

IMG_8541 IMG_8475

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *