День России


12июня_3Этот праздничный день  в лагере дневного пребывания  начался с акции   «Знай символы своего государства». Дети рисовали символы нашего государства.
Затем на утренней линейке был проведен аукцион пословиц о Родине.
А после завтрака все дети пошли на стадион села. Ведь День России совпал еще  с одним праздником  «Зунай наадан-2016». Празднование началось с гимна России, под который был поднят Государственный флаг. Глава сельского поселения «Ушарбай» Лубсандагба Валерьевич  поздравил гостей праздника с Днем России. На мероприятии были награждены особо отличившиеся труженики села. Торжественная часть праздничного мероприятия завершилась чтением стихов о России, выступлением детей  «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».

Одновременно на сцене выступали вокалисты села. Среди  выступивших на сцене – популярные  не только в Ушарбае, но и далеко за его пределами исполнители,  которые пели  патриотические песни, пронизанные любовью к России,  к малой родине, а также песни разных лет.

После официального открытия на стадионе состоялись соревнования по лёгкой атлетике, стрельбе из лука, волейболу, борьбе, гиревому спорту. На состязаниях участвовали и юные, и взрослые спортсмены. Выявили самого сильного из мужчин. Не обошлось без  конных скачек – самого любимого и самого зрелищного состязания.

В общем, в очередной раз, как и из года в год, один из любимых праздников жителей села, куда люди приходят целыми семьями, прошел на славу!

12июня_7

12июня 12июня_1 12июня_2
12июня_4
12июня_5 12июня_6

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *