Фестиваль молодых педагогов Могойтуйского района «Молодость и мастерство»


12 мая 2016 года в школе проводился фестиваль молодых педагогов

Могойтуйского района «Молодость и мастерство». Более тридцати участников собрал  фестиваль. Конкурс был организован управлением образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район».

Фестиваль направлен на развитие пространства для коммуникации и профессионального роста начинающих педагогов, их подготовку к участию в профессиональных конкурсах, содействие внедрения современных инновационных педагогических идей в профессиональную практику молодых специалистов школ.

Конкурс выявил талантливых молодых педагогов, способных к активной деятельности в профессиональных педагогических сообществах.

Мероприятие  проводился для педагогов в возрасте до 35 лет, имеющих стаж работы в образовательных  организациях не более 5 лет.

Были проведены открытые уроки и внеурочные занятия молодыми педагогами нашей школы. Урок литературного чтения в 1 классе

на тему «Автор, герой, читатель» по произведению Е.Чарушина «Волчишко» проводила  учитель начальных классов Жамбалова Сэлмэг Гураевна, урок истории в 5 классе  «Вечный город и его жители» – учитель  Дамбаев Тимур Ринчинимаевич, урок музыки в 6 классе  «Тонкая палитра оттенков»   учитель  Хандамаева Туяна Найдановна, урок английского языка «Формы глагола to be в настоящем времени» – учитель Раднаева Баярма Базаровна и внеурочные занятия  «Создание фильма в программе Adobe Premier Pro» провела учитель информатики Санданова Сэсэг Чимитцыреновна, искусство «Свит дизайн» учитель технологии Бадараева Балма Эрдэмовна. Уроки и внеурочные занятия проведены на высоком уровне.

В рамках Фестиваля участники проводили  самопрезентацию с использованием информационно-коммуникационных технологий, видео, фото, аудиоматериалов  «Я в моей профессии» и  демонстрировали  профессиональные умения.

         В самопрезентации были отражены общие сведения об авторе, описание методической идеи, проекта, значимые профессиональные достижения, педагогическое кредо, ключевые направления деятельности.



232B0005-2232B0011-2232B0017-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

232B0228-2

232B0138-2

232B0067-2232B0055-2232B0142-2232B0132-2

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *