Декада психологии


В школе декада психологии проведена 30 ноября по 10 декабря 2015г.

Декаду начали с общешкольного мероприятия «Следопыт», где ученики демонстрировали наблюдательность, концентрацию внимания, физическую активность. Учащиеся 5-8 классов с большим желанием играли в  психологическую игру «Загадки маглов». В игре ребята учатся лучше свои чувства, определять настроение человека по мимике, поведению, переживать за победу светлых сил, учатся добру.

На космической ракете совершили путешествие по разным станциям учащиеся 1-4 классов. Для проверки мышления, общего кругозора, быстроты реакции, сообразительности, готовности, памяти учащихся. Для 2-4,5-7 классов проведен КВН, 8-11 классов – викторина.

В День откровений журналисты журналисты брали интервью у учащихся 5-11 классов. Они отвечали на три вопроса: «Кто из учителей самый весёлый, самый справедливый, самый доброжелательный?», «Кто из учащихся самый артистичный, эрудированный, вежливый?». По результатам опроса учителям и учащимся вручены медальоны, сделанные руками детей.

В День хорошего настроения во время перемены звучала красивая музыка, и все были удивлены приятными сюрпризами, подготовленными учащимися 8-11 классов.

В Дни декады висел «Ящик откровений», где все желающие могли выражать свои мысли, чувства к сверстникам, взрослым, каким-то явлениям. Нужно отметить, что были только хорошие, позитивные записки с пожеланиями удач на ОГЭ, ЕГЭ, здоровья,  успехов учителям, что свидетельствует о светлых, добрых душах наших детей.

В завершение декады старшеклассники получили танцевальную терапию на дискотеке. В Дни декады активное участие принимали учителя и родители. На линейке подведены итоги, награждены победители и поощрены активные участники.

Педагог-психолог Балдоржиева Ц.Ц.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *