Новогодние праздники


28 декабря в школе прошли Новогодние праздники. По традиции их открыли начальные классы. К ребятам на праздник пришли Дед Мороз (учитель истории Дамбаев Т.Р.), Снегурочка (Будажапова Д.). На мероприятие были приглашены родители, которые участвовали в оценке новогодних костюмов, рисунков, сувениров. Победители и призёры награждены грамотами и призами. В этом году  малыши представили сказки на новый лад. Первоклассники показали сказку «Волк и семеро козлят», 2 класс- «Муха-цокотуха». 3 класс- «Теремок», 4 класс- «Сказка о попе и о его работнике Балде». Маленькие артисты перед нами предстали не только как сказочные персонажи, но и как прекрасные исполнители песен, танцев.Зрителей окружала атмосфера волшебства, чуда, веселья, одним словом, новогоднее сказочное действо надолго запомнилось всем.

Затем веселье продолжилось у новогодней ёлки с хороводами и играми. По окончанию праздника Дед Мороз вручил подарки всем детям, призы за костюмы и пригласил на конкурс стихов и песен. Ребята дружно водили хороводы под новогоднюю музыку в исполнении учителя музыки Хандамаевой Т.Н..  Праздник прошёл весело и интересно.

Учащиеся 5-11 классов готовились к празднику ещё задолго до праздника, ведь им предстояло представить разные страны, их традиционное новогоднее блюдо и его защиту, их национальные танцы, украсить класс в стиле той страны, создать презентацию о стране и подготовить новогоднее поздравление от жителей  той страны. Все классы подготовились на славу. Очень нелегко было работать жюри. В этом году в жюри работали наши социальные партнеры: методист Центра досуга Чимита Мункожаргаловна, библиотекарь села Туяна Будадариевна, ветеринар Барадишириева Дашима, воспитатель детского сада «Ургы» Даржаева Лариса Александровна.

Во время выступления 5-11 классов зал был уже полон гостей. Классы выступали по жеребьёвке. Это и заинтриговало всех. А какая музыка звучала в зале…, все были очарованы музыкой и танцами Индии (8 класс), «африканцы» (7 класс) покорили наши сердца зажигательными танцами, никого не оставил равнодушными китайский танец с зонтами в ярком одеянии представителей ( 6 класс), стремительный осетинский танец в исполнении девятиклассников – это было просто совершенство, а какие костюмы, какие девочки, плавно плывущие в танце… , все были в восторге от веселой и озорной польки (5 класс), красивый цыганский танец в исполнении десятиклассниц, их яркий наряд оставили неизгладимые впечатления, и близкие нам мелодии и звуки Монголии (11 класс) взбодрили нас ещё больше. Также классы ярко и артистично показали сценки в своих национальных костюмах о том, как встречают Новый год в разных странах земного шара.

После выступления классы ждали жюри и гостей у праздничного стола в своих кабинетах. Надо отметить, что все классы должны соответствовать стилю выбранной страны. Жюри и здесь нелегко было подвести итоги. Ведь каждый класс очень постарался. Их ждал праздничный стол с традиционными блюдами народов Индии, Кавказа, Польши, Китая, Африки, Монголии и цыганские новогодние блюда и защита этих блюд с презентацией о стране. Кабинеты были украшены очень красиво. По словам жюри, трудно было кого-то выделить, все очень серьёзно подготовились. Но тем не менее подведены итоги: первое общеклассное место занял 9 класс, второе место разделили 8 и 5 классы и треьте место у 10 класса, также классы-победители и призёры награждены  призами и грамотами в отдельных номинациях.

Надо сказать, что праздник удался. Звучало много смеха, песен, исполнялись танцы, проводились конкурсы и розыгрыши.           Праздник Новый год один из самых любимых праздников! Ведь в Новый год дарят подарки! А какая красивая ёлка в Новый год!

От лица администрации школы мы благодарим всех школьников, педагогов, заместителя директора по воспитательной работе Жербаева Ц.Ж.,  родителей, социальных партнеров за помощь и активное участие в проведении Новогодних праздников.

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *