С праздником вас, наши дорогие мамы!


Мне мама всё дала на свете,
Тепло, и ласку, и любовь.
Всегда давала мне советы,
Когда не знал я нужных слов.

Она глаза на мир открыла,
И показала в жизни путь.
Всегда так искренно любила,
И разгоняла горе, грусть.

Когда я плакал, утешала,
Когда мне было тяжело.
Всегда ты нежно обнимала,
Я чувствовал твоё тепло.

Я счастлив, что ты есть, родная,
Ты лучше всех, ценней всего.
Моё ты счастье, дорогая,
Не нужно больше ничего.

Когда есть мама, жизнь прекрасна,
Она ведь ангел на земле.
Она как лучик солнца ясный,
Она как звёзды в небе все.

Друзья, вы матерей цените,
Ведь рядом будут не всегда.
Любите их, и дорожите,
Не забывайте никогда!

Этими стихами начался праздник «Поклон Вам, мамы — самые красивые!», посвященный Дню  Матери, а на фоне стихотворения звучит грустная мелодия о любви к матери, идёт демонстрация презентации «Наши самые любимые».

День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет и будет любить беззаветно, несмотря ни на что.

В ходе праздника звучало  много нежных, трогательных, волнующих слов о маме.

Материнство –это великая миссия женщины. Счастье матери-это счастье её детей, а когда у неё их много,  она счастлива во много раз. Звание «Мать-героиня»-высшая степень отличия России, установленная для женщин за заслуги в рождении и воспитании детей. «Мать-героиня»-почетное звание, присваиваемое многодетным матерям. Показ презентации «Матери-героини».

В истории села Ушарбай этого высокого звания удостоены 12 матерей. Это Цыденова Долгор, Жигзымаева Цырендулма, Будаева Должинжаб, Дашиева Дугарма, Батожапова Бальжима, Цыдендоржиева Цыбжит, Лхамажапова Долсон, Цыренова Долгор, Дамбаева Цыбегмит, Соловьева Мария, Зуева Александра, Цыренжапова Бутит. В их адрес прозвучали самые теплые слова.

В День Матери поздравили женщин, добившихся успехов в воспитании детей, и многодетных матерей. Воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Первоклассники для них подготовили сказку. Доржиев Жанчип, Пляскина Ирина, Чирнинов Бато,Сэсэг Батомункуевна, женская вокальная группа подарили матерям удивительные песни.

Порадовали мам участники фольклорной группы «Тоонто», команда КВН «Проспект смеха», танцевальный коллектив 6-7 классов. Прекрасные стихи и песни подарили учащиеся 3и 5 классов.

С праздником вас, наши дорогие мамы!

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *