Хороший праздник…


Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Серые, залитые дождем сентябрьские дни сменяют солнечные  октябрьские денечки. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

Торжественно встретили этот день и в Ушарбайской средней  школе. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. После уроков в школе состоялся праздничный концерт.  Звучали песни, стихи, танцы,  демонстрировались театральные миниатюры. Учащиеся приготовили прекрасные поздравительные стихи для учителей.  Много хороших и добрых слов   было сказано  и  в адрес ветеранов педагогического труда. На праздник пришли Долгоржап Санжиевна, Жаргал Шойроповна, Валентина Сыжиповна, Цырендулма Цыренжаповна, Долгорма Бадараевна, Хандама Норполовна.

  У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и побывать в роли учителя. После концерта  для виновников торжества был организован праздничный ужин.

Хочется еще раз поздравить всех с замечательным праздником и пожелать удачного плавания по бескрайним просторам 2015-2016 учебного года.post-1908419-1412488996

Did you enjoy this article?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *